Последние новости

Реклама

В течение одного дня на территории Севастополя полицейские зарегистрировали два факта дистанционного мошенничества на общую сумму 143 тысячи рублей.

В первом случае, 33-летняя местная жительница, желая приобрести дорогостоящий инструмент при помощи одного из интернет-магазинов, перечислила продавцу 118 тыс. рублей в счёт предоплаты. После получения денег незнакомец прекратил выходить на связь.

При схожих обстоятельствах пострадала вторая жительница Севастополя. Она решила приобрести смартфон по объявлению в социальной сети и после выбора понравившегося гаджета перечислила неизвестному продавцу 25 тыс. рублей.

По информации фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление и задержание злоумышленников.

Полиция Севастополя напоминает гражданам про необходимость быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и продавцах, а также помните, что любая дистанционная предоплата товара потенциально опасна, потому как вы можете стать жертвой обмана.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля