Последние новости

Реклама

Желая приобрести квадроцикл, 43-летний житель Севастополя лишился 863 тыс. рублей.

В отдел МВД России по Балаклавскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что на одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о продаже четырёхколёсного транспортного средства и посредством мессенджера связался с продавцом. Узнав все интересующие его детали, он решил приобрести квадроцикл и дополнительные комплектующие к нему. Севастополец перечислил на банковский счёт мнимого продавца двумя платежами 863 тысячи рублей. После получения оплаты мошенник прекратил выходить на связь. Потерпевший знал о существовании подобных мошеннических схем, однако всё же поддался на уловки бандита и лишился своих сбережений. Поняв, что его обманули, мужчина обратился с заявлением в полицию.

По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности и задержание бандита.

Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными! Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать меры предосторожности при совершении покупок в интернет-магазинах. Прежде чем производить покупку, рекомендуется ознакомиться с отзывами о деловой репутации и надёжности продавца. Ни в коем случае не осуществляйте предоплату незнакомому продавцу.

Уважаемые жители и гости Севастополя, будьте рассудительны и бдительны, не дайте дистанционным мошенникам возможность похитить ваши сбережения!

Если же вы пострадали от дистанционного мошенничества или иного преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля