Последние новости

Реклама

В отдел МВД России по Ленинскому району обратился 48-летний местный житель, ставший жертвой дистанционного мошенничества. Пострадавший рассказал правоохранителем, что увидел в сети Интернет объявление об оформлении кредита, размещенное якобы от имени финансовой организации. Мужчина изъявил желание заключить кредитный договор на крупную сумму и вступил в переписку с неизвестными, которые для заключения данного договора потребовали у него «оплатить страховку». Введенный в заблуждение злоумышленниками потерпевший перечислил им денежные средства на сумму более 90 тыс. рублей, потом мошенники престали выходить с ним на связь.

От такой же мошеннической схемы пострадал ещё один житель Ленинского района Севастополя, перечисливший злоумышленникам 3 тысячи рублей. Сейчас полицейскими принимаются все необходимые меры, которые направлены на розыск бандитов.

Чтобы не пострадать от данного вида мошенничества, полиция просит придерживаться соответствующих мер предосторожности. Не нужно доверять неустановленным лицам, которые публикуют в сети Интернет частные объявления, ни в коем случае нельзя перечислять им деньги, под каким бы предлогом вас об этом не просили. Любые манипуляции под диктовку незнакомцев имеют возможность привести к хищению ваших денег. Помните, что при помощи современных технологий мошенники имеют возможность воплотить в жизнь звонок с телефонного номера, идентичного номеру известного банка.

Гражданам, желающим получить кредит, рекомендуется обращаться по адресу финансовых организаций, которые действуют продолжительный промежуток времени времени и пользуются хорошей деловой репутацией. Договор следует заключить в письменной форме. Перед подписанием соглашения внимательно ознакомьтесь с его содержанием.

 Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайший отдел МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля