Последние новости

Реклама

В нашем городе периодически регистрируются случаи краж личного имущества граждан, которые проходят на улицах и в иных общественных местах.

Во многих случаях невнимательность и беспечное отношение к сохранности своих вещей играет на руку злоумышленникам.  Так, недавно в Отдел МВД России по Ленинскому району обратился 34-летний граждан с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью 6500 рублей. Как пояснил пострадавший, рано утром он уснул на остановке общественного транспорта, а когда проснулся, то обнаружил пропажу своего смартфона. Сейчас полицейские проводят мероприятия, которые направлены на розыск бандита, похитившего телефон.

Полиция призывает севастопольцев и гостей города соблюдать меры предосторожности и не оставлять свои вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан. Следует воздержаться от появления на улице в нетрезвом виде – лица в состоянии опьянения всегда удобная мишень для бандитов ввиду своей беспомощности.

Во многих случаях предметами преступных посягательств становятся мопеды, скутеры и велосипеды. Полиция напоминает: двухколесный транспорт не нужно оставлять без присмотра, в том числе в подъездах многоквартирных домов, на лестничной площадке, даже если вы отлучаетесь на короткое время и дверь подъезда закрывается на ключ. Обязательно оборудуйте велосипед (мопед) противоугонными средствами. Также при покупке велосипеда (мопеда) следует записать отдельно номер его рамы и сохранить документы на данное транспортное средство. В случае кражи по сообщенному вами номеру рамы у сотрудников правоохранительных органов будет больше возможностей идентификации похищенного имущества, а указанные документы послужат доказательством по уголовному делу.

Чтобы не пострадать от противоправных посягательств не стоит демонстрировать в местах скопления людей значительную денежную сумму и пересчитывать деньги в присутствии посторонних. Не рекомендуется носить массивные ювелирные изделия на виду в позднее время. Вечером желательно избегать плохо освещённых и безлюдных улиц. Ни в коем случае не передавайте свой мобильный телефон незнакомым гражданам под предлогом осуществления неотложного звонка.

Если же вы пострадали от преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайший районный отдел МВД России или по телефону 102.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля