Последние новости

Реклама

Под предлогом оказания услуг по дрессировке собак жительница Севастополя перечислила мошенникам почти шесть тысяч рублей.

В городе продолжают регистрироваться случаи дистанционного мошенничества, жертвами которых становятся не только пожилые граждане, тем не менее молодые севастопольцы.

Так, в отдел МВД России по Гагаринскому району обратилась 40-летняя жительница города. Она рассказала стражам порядка, что в одной из групп популярной социальной сети нашла информацию о дрессировке домашних животных и решила воспользоваться услугами. Не проявив необходимой бдительности, она ввела реквизиты своей банковской карты и код из поступившего смс-сообщения, оплатив услугу, которую она так и не получила. Пострадавшая знала о существовании данной мошеннической схемы, тем не менее, воспользовавшись услугами непроверенного сайта, стала жертвой дистанционного мошенничества.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности и задержание бандита.

Поэтому полиция обращается к севастопольцам и гостям города с просьбой придерживаться соответствующих мер предосторожности. Проинформируйте родных и близких, особенно людей преклонного возраста, про необходимость их соблюдения.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля