Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю периодически регистрируются случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Так, в отдел МВД России по Ленинскому району обратилась 75-летняя жительница города и рассказала, что стала жертвой лжецелителей. Пострадавшая сказала правоохранителям, что днём в центре города к ней подошли две незнакомые женщины и стали убеждать, что на неё навели «порчу». Злоумышленницы стали настаивать на осуществлении магического ритуала и, оказав на потерпевшую психологическое влияние, под предлогом оказания услуг завладели её сбережениями, причинив ей урон на сумму около 763 тыс. рублей. Сейчас полицейские принимают все необходимые меры для розыска и задержания мошенниц.

В связи с этим полиция обращается к севастопольцам и гостям города с просьбой придерживаться соответствующих мер предосторожности. Проинформируйте родных и близких, особенно людей преклонного возраста, про необходимость их соблюдения.

Чтобы не поддаться на уловки мошенников, на улицах города ни в коем случае не нужно вступать в разговоры с незнакомцами, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами», «ясновидящими» и утверждают о наведенной на вас «порче» или грозящей беде. В такой ситуации сохраняйте спокойствие и рассудительность, избегайте любого, даже непродолжительного общения с такими лицами и тем более не впускайте их в жилище, не передавайте им деньги и иные материальные ценности.

Если же вы пострадали от преступления, помните, что для оперативного задержания злоумышленников дорога каждая минута. По этой причине в такой ситуации требуется запомнить приметы бандитов и немедленно сообщить о преступлении в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля