Последние новости

Реклама

В Севастополе четыре местные жительницы перечислили дистанционным мошенникам почти 300 тысяч рублей

Под предлогом защиты денежных средств бандиты продолжают похищать сбережения у жителей города.

Днём четырём жительницам Севастополя в возрасте от 33 до 64 лет позвонили неизвестные, в том числе при помощи мессенджеров и подмены номера, представились сотрудниками службы безопасности банков и убедили выполнить свои инструкции: одном случае сообщить секретный код подтверждения, а в остальных – перечислить собственные сбережения на продиктованные мошенниками счёта якобы для сохранности денег.

Выполнив инструкции бандитов, женщины лишились в общей сложности 278 тысяч рублей. Поняв, что стали жертвами обмана, они обратились в полицию.

Полиция Севастополя напоминает: если вам позвонили и сообщили о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, это дистанционные мошенники. Стоит отметить, что бандиты имеют возможность знать вашу фамилию, имя, отчество и даже некоторую конфиденциальную информацию. Используя данные сведения и знания банковской терминологии мошенники будут прилагать все усилия, чтобы убедить вас выполнить их требования, получить доступ к вашему банковскому счёту, а потом похитить все ваши деньги.

Уважаемые граждане! Если вам сообщают о проблемах с банковским счётом – немедленно прекратите разговор, только так вы сохраните ваши денежные сбережения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля