Последние новости

Реклама

Два дня назад 33-летней жительнице Севастополя позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей одного из коммерческих банков. Незнакомка рассказала о якобы возникших проблемах с банковским счётом потерпевшей.

Схема, при помощи которой мошенники продолжают похищать деньги у доверчивых граждан остаётся прежняя: днём на телефон потерпевшим поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банковских учреждений, и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом. Используя профессиональный сленг, мошенники убеждают перечислить денежные сбережения на указанные ими «резервные счета» или установить «антивирусную программу», являющаяся приложением для удалённого доступа. Выполнив инструкции злоумышленников, потерпевшие тут же лишаются всех своих денег.

Полиция Севастополя напоминает гражданам: настоящие сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам, чтобы сообщить о проблемах с денежными сбережениями или с предложениями установить стороннее приложение, это делают исключительно мошенники. Будьте внимательны и благоразумны, не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля