Последние новости

Реклама

За два дня жертвами дистанционных бандитов стали двое мужчин в возрасте 37 и 65 лет и 74-летняя пенсионерка, которые в общей сложности потеряли 1 миллион 300 тысяч рублей.

Мошеннические схемы, с использованием которой бандиты похитили крупные суммы денег у севастопольцев, остаются прежними: в двух случаях на телефоны потерпевшим позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банковских учреждений, и под предлогом защиты счетов от преступных посягательств убедили перечислить свои сбережения на продиктованные счета. В третьем случае 37-летний мужчина добровольно рассказал бандитам полные реквизиты своей банковской карты и сразу же лишился более ста тысяч рублей.

По информации фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники уголовного розыска проводят мероприятия, которые направлены на розыск и задержание дистанционных мошенников.

В связи с указанными происшествиями, полиция Севастополя в новый раз напоминает жителям города: звонки о якобы возникших проблемах с банковским счётом поступают только от мошенников, независимо от того, кем они представляются и какими неприятностями угрожают. Единственная их цель – любым способом убедить вас в том, что есть риск потерять сбережения и заставить под диктовку выполнять инструкции, чтобы похитить деньги. Если вам поступил подобный звонок – прекратите разговор и не отвечайте на звонки неизвестных. Только так вы сохраните свои деньги. Обязательно расскажите о мерах предосторожности своим родным и близким, особенно пожилым родственникам. Будьте рассудительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля