Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: под видом банковских работников продолжают действовать дистанционные мошенники!

Жертвой телефонных злоумышленников стала 58-летняя жительница Севастополя, перечислившая дистанционному мошеннику 230 тыс. рублей.

Днём на мобильный телефон потерпевшей при помощи мессенджера позвонил неизвестный, представлялся сотрудником службы безопасности банка и, под предлогом защиты банковского счёта от несанкционированного доступа, убедил перечислить свои сбережения на продиктованный банковский счёт.

Введённая в заблуждение, женщина направилась к ближайшему банкомату и тремя транзакциями перечислила все свои денежные сбережения. Спустя несколько часов поняв, что стала жертвой преступления, она обратилась в полицию.

Поэтому полиция Севастополя напоминает: настоящие сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам, чтобы сообщить о якобы возникших проблемах с их банковским счётом, это делают исключительно дистанционные мошенники!

Ни в коем случае не выполняйте инструкции позвонивших, кем бы они не представлялись, и какими бы неприятностями не грозили. Помните: поддавшись на уловки лжесотрудников банков, вы потеряете все свои деньги!

Пресс служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля