Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает: под видом работников банка имеют возможность скрываться мошенники

Желая защитить свой банковский счёт, 51-летний местный житель взял в кредит 1 миллион 119 тыс. рублей и перевел дистанционному мошеннику.

Полицейские установили, что днём местному жителю позвонил дистанционный мошенник и представился банковским работником. Он сказал мужчине, что на него якобы кем-то оформлен кредит и, чтобы урегулировать данное недоразумение, ему требуется оформить ещё один кредит в ближайшем отделении банка, после перевести на указанный им счёт более одного миллиона рублей. Собеседник попросил не верить, если будут поступать звонки с предупреждениями о мошенничестве от иных сотрудников банка, со ссылкой на их нечестность.

Доверившись новому знакомому, местный житель выполнил все его указания, учитывая предупреждения настоящих представителей банка о том, что ему звонил мошенник. После перечисления денег, бандит прекратил выходить на связь. Потерпевший осознал, что его обманули и обратился в отдел МВД России по Гагаринскому району.

По этому факту открыто уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, которые направлены на установление личностей и задержание злоумышленников.

В связи с данным инцидентом, полиция Севастополя напоминает гражданам о соблюдении мер предосторожности. Если Вам позвонили и представились сотрудниками банка, говорят о проблемах с Вашим счётом, просят перевести деньги, назвать CVV-код с банковской карты или код из СМС-сообщения, не верьте: Вам звонят мошенники!

В такой ситуации рекомендуем немедленно прекратить разговор с незнакомцем и связаться с обслуживающим Вас банком, чтобы убедиться, что с Вашими средствами все в порядке.

Если же Вы пострадали от мошенничества, то требуется незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля