Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: под видом интернет-магазинов имеют возможность действовать мошенники!

Жительница Севастополя, желая приобрести две дамские сумочки, лишилась четырёх тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Ленинскому району обратилась 44-летняя жительница города. Она поведала, что, желая приобрести модный аксессуар, выбрала подходящий товар в одной из групп популярной социальной сети, где он продавался дешевле. Условием продажи являлась оплата через почту наложенным платежом. Женщина оплатила названную злоумышленниками сумму, затем открыла посылку, тем не менее вместо двух заказанных сумок получила одну, которая кроме всего не соответствовала описанию. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на установление и розыск бандита.

Полиция Севастополя напоминает жителям города, чтобы не пострадать от подобных преступлений, следует проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то требуется немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля