Последние новости

Реклама

В полицию периодически поступают заявления потерпевших от мошенников, действовавших под видом представителей различных финансовых учреждений.

Бандиты размещают в сети Интернет объявления о предоставлении кредита или звонят гражданам с предложением получить быстрый заём денежных средств. Заинтересовав потенциальную жертву заманчивым предложением, мошенники убеждают перечислить им определенную сумму якобы для оплаты страховки, уплаты налогов, комиссионных сборов, подтверждения платежеспособности. Завладев таким образом сбережениями пострадавших, бандиты перестают выходить с ними на связь.

Недавно в Отдел МВД России по Ленинскому району обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила правоохранителям, что в социальных сетях нашла объявление о предоставлении быстрого займа.  Желая оформить кредитный договор, пострадавшая, выполнила указания злоумышленников и перечислила им около 8 тысяч рублей, но обещанный кредит так и не получила.  Потерпевшая знала о существовании мошеннической схемы, однако введённая в заблуждение предложением аферистов, стала жертвой дистанционного мошенничества.

По этому факту сотрудниками органов внутренних дел открыто уголовное дело и проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на установление и розыск бандитов.

Чтобы не пострадать от рук мошенников, полиция Севастополя рекомендует придерживаться соответствующих мер предосторожности. Не нужно доверять неустановленным лицам, которые публикуя в сети Интернет частные объявления, или предлагая оформить кредит по телефону, требуют перечислять им деньги. При поступлении указанных звонков критически относитесь к выгодным предложениям незнакомцев. Помните, что при помощи современных технологий бандиты имеют возможность сделать вам звонок с телефонного номера, идентичного номеру известного банка.

Гражданам, желающим получить кредит, рекомендуется обращаться по адресу соответствующих финансовых учреждений, которые действуют продолжительный промежуток времени времени и пользуются хорошей деловой репутацией. Договор следует заключить в письменной форме. Перед подписанием соглашения внимательно ознакомьтесь с его содержанием.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайший отдел МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля