Последние новости

Реклама

В Севастополе местная жительница поддалась на уловки дистанционного мошенника и потеряла 66 тыс. рублей

Под предлогом защиты денежных средств бандиты продолжают похищать сбережения у жителей города.

Днём 56-летней жительнице Севастополя позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности коммерческого банка и убедил перечислить имеющиеся у неё сбережения на якобы резервный счёт для сохранности.

Выполнив инструкции мошенника, женщина лишилась 66 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

По этому факту открыто уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление и задержание бандита.

Полиция Севастополя напоминает: если вам позвонили и сообщили о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, это дистанционные мошенники. Стоит отметить, что бандиты имеют возможность знать вашу фамилию, имя, отчество и даже некоторую конфиденциальную информацию. Используя эти сведения и знания банковской терминологии мошенники будут прилагать все усилия, чтобы убедить вас выполнить их требования, получить доступ к вашему банковскому счёту, а после этого похитить все ваши деньги.

Уважаемые граждане! Если вам сообщают о проблемах с банковским счётом – немедленно прекратите разговор, только так вы сохраните ваши денежные сбережения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля