Последние новости

Реклама

Двое жителей Севастополя выполнили инструкции дистанционных мошенников и лишились своих сбережений

Всего за один день жертвами преступных посягательств стали 60-летний мужчина и 77-летняя женщина, перечислившие злоумышленникам в общей сложности 187 тысяч рублей.

Предварительно выяснено, что потерпевшим позвонили неизвестные, представились сотрудниками регионального коммерческого банка и под предлогом защиты банковских счетов от преступных посягательств убедили их перечислить все свои денежные сбережения на подконтрольные мошенникам счета. Жители Севастополя выполнили их требования, а позже, поняв, что стали жертвами обмана, обратились в полицию.

По этому факту возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители и гости города! Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам в телефонном режиме о вероятных проблемах с банковскими картами, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию, никогда не требуют перечислить деньги на резервные счета или установить мобильные приложения.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили якобы возникших проблемах с банковским счётом, немедленно прекратите разговор – это дистанционный мошенник, который желает похитить ваши деньги.

Граждане, будьте бдительны, не дайте бандитам вас обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля