Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки в полицию Севастополя обратились трое местных жительниц от 54 до 67 лет, которые рассказали, что стали жертвами мошенников по схеме «Защита банковского счёта от преступных посягательств».

Выяснено, что всем женщинам на мобильные телефоны позвонили неизвестные мужчины, представились сотрудниками службы безопасности коммерческих банков, а в одном из случаев – органов правопорядка, и убедили под предлогом защиты денежных средств срочно перечислить их на якобы резервные счета. Испугавшись за сохранность своих сбережений, потерпевшие выполнили все инструкции мошенников и лишились в общей сложности 364 тысячи рублей.

Полиция Севастополя напоминает: сотрудники органов правопорядка или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают перечислять деньги на другие счета. Это делают исключительно мошенники. Стоит отметить, что они владеют банковской терминологией, кроме того, имеют возможность знать некоторые данные о своих потенциальных жертвах, в частности, фамилию, имя, отчество, адрес проживания, а также другое.

Уважаемые граждане! При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор с аферистами и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102. Только так вы сохраните свои деньги!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полиция Севастополя предупреждает: дистанционные мошенники продолжают похищать деньги у доверчивых граждан


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля