Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: дистанционные мошенники продолжают похищать деньги доверчивых граждан!

Жертвой преступной схемы стала 20-летняя керчанка, студентка одного из учебных учреждений Севастополя, которая лишилась почти 100 тысяч рублей.

Выяснено, что днём на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился старшим оператором регионального коммерческого банка и рассказал, что бандиты стараются получить доступ к её банковскому счёту, а далее убедил перечислить все имеющиеся деньги на якобы резервный счёт. На банковской карте девушки хранились денежные средства, которые ей перечислили родители для аренды жилья на несколько месяцев, по этой причине, испугавшись за их сохранность, она выполнила инструкции мошенника.

По этому факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят необходимые мероприятия, которые направлены на розыск бандита.

Поэтому полиция Севастополя напоминает: сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом. Это делают только мошенники.

Помните: как только вы выполните инструкции позвонивших: перечислите деньги на якобы запасной счёт, установите стороннее мобильное приложение, сообщите конфиденциальную информацию банковской карты или полученные СМС-коды, вы тут же потеряете все свои денежные сбережения!

Граждане, будьте внимательны и благоразумны, не дайте мошенникам вас обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля