Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: под видом банковских работников имеют возможность скрываться мошенники!

Желая защитить свой банковский счёт, доверчивая 35-летняя местная жительница взяла кредит в банке на сумму 560 тысяч рублей и перевела дистанционным мошенникам.

Полицейские установили, что днём местной жительнице на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником одного из местных банков. Собеседник предупредил женщину, что неизвестные лица дистанционно пробуют заполучить доступ к её банковскому счету.

Он убедил жительницу Севастополя взять в кредит сумму более полумиллиона рублей, потом перевести на якобы резервный счёт с целью защиты своих сбережений и поимки злоумышленников, а также рекомендовал не рассказывать об этом сотрудникам банка со ссылкой на их нечестность.

Женщина выполнила просьбу собеседника и перевела всю сумму на продиктованный им счёт.

По этому факту открыто уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, которые направлены на установление личностей и задержания злоумышленников.

В связи с данным инцидентом, полиция Севастополя напоминает гражданам о соблюдении мер предосторожности. Если Вам поступают звонки и представляются сотрудниками банка, сообщают о проблемах со счётом, сбоях в системе, якобы оформленных на Вас кредитах, не верьте: Вам звонят мошенники!

Сотрудники банка никогда не просят перевести деньги на безопасный счёт, скачать приложение на мобильный телефон, продиктовать код из СМС или CVV-код на обратной стороне банковской карты.

В такой ситуации рекомендуем немедленно прекратить разговор с незнакомцем и самостоятельно позвонить на горячую линию банка.

Если же Вы пострадали от мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по г. Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля