Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает: дистанционные мошенники продолжают похищать деньги у доверчивых граждан!

За последние несколько дней шесть жителей Севастополя – трое мужчин и трое женщин в возрасте от 43 до 68 лет перечислили бандитам почти четыре миллиона рублей. Суммы перечисленных средств варьируются от 30 тысяч рублей до 1,8 миллиона рублей.

Полиция напоминает, что с использованием одной и той же схемы дистанционные мошенники вводят граждан в заблуждение и похищают их деньги. Потерпевшим звонят незнакомцы, в том числе при помощи мессенджеров, где используют логотипы и подложные номера известных коммерческих банков, представляются сотрудниками службы безопасности финансовых организаций или органов правопорядка и под предлогом защиты сбережений убеждают перечислять деньги якобы на резервные счета. Потому как мошенники нередко осведомлены о некоторых персональных данных своих жертв, а также умело используют банковскую терминологию, им удаётся убедить выполнять продиктованные требования.

Полиция Севастополя призывает граждан быть максимально осторожными в общении с подобными незнакомцами. Помните: настоящие работники банка и сотрудники органов правопорядка никогда не звонят с сообщениями о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, это делают только мошенники.

Уважаемые граждане! Обязательно расскажите своим пожилым родственникам и знакомым о мошеннических схемах, так вы можете уберечь их от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля