Последние новости

Реклама

Всего за несколько дней в нашем городе жертвами дистанционных бандитов стали семь женщин в возрасте от 24 до 70 лет и один 41-летний мужчина.

Бандиты использовали одну и ту же мошенническую схему: звонили на телефоны местным жителям, представлялись банковскими работниками, а в определенных случаях сотрудниками органов правопорядка, и сообщали о якобы возникших проблемах с банковскими счетами пострадавших. Используя эффект внезапности, знание некоторых персональных данных, банковскую терминологию и страх жертв потерять денежные сбережения, дистанционные мошенники убедили их в точности выполнять все свои инструкции. К сожалению, потерпевшие потеряли бдительность и перечислили все имеющиеся денежные сбережения на продиктованные им счета. Суммы похищенных у граждан средств составляют от 165 тыс. до 2,1 миллионов рублей, а в общей сложности – более 4,5 миллионов рублей.

Уважаемые граждане! Запомните: любой звонок во время которого вам сообщают о проблемах с вашими деньгами совершают только дистанционные мошенники. Независимо от того, кем вам представляются незнакомцы – сотрудниками службы безопасности или органов правопорядка – и какими проблемами грозят – это дистанционные мошенники. Как только вы начнёте выполнять их требования, вы обязательно потеряете все свои деньги. При поступлении подобных звонков чрезмерно важно сделать две вещи – осознать, что вам звонят мошенники, и немедленно прекратить разговор с ними.

Полиция Севастополя призывает жителей и гостей города быть благоразумными и внимательными!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе восемь местных жителей перечислили мошенникам более 4,5 миллионов рублей


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля