Последние новости

Реклама

Семь пенсионерок из Севастополя всего за день отдали мошенникам 2,6 млн руб

Севастополь. Семь возрастных жительниц Севастополя за один день умудрились отдать мошенникам 2,6 млн рублей, выручая «попавших в беду» родственников. Как передаёт пресс-служба УМВД по городу, как правило пострадали женщины в возрасте старше 80 лет.

По информации полиции, неизвестные звонили жертвам, представлялись сотрудниками органов правопорядка и сообщали, что их близкие родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, сообщает издание «Крыминформ».

«Якобы за непривлечение их к уголовной ответственности и под предлогом оказания помощи пострадавшим мошенники требовали крупные суммы денег. Введённые в заблуждение пенсионерки выполняли требования бандитов и, упаковав в свёртки, отдавали от 150 до 800 тыс. рублей. Деньги передавались курьерам через таксистов, которые не подозревали, что стали невольными участниками мошеннической схемы», – сказано в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В МВД подчеркнули, что всего за минувшие сутки местным жителям поступило 25 аналогичных звонков от дистанционных мошенников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля