Последние новости

Реклама

Под предлогом защиты банковского счёта от преступных посягательств телефонные аферисты обманули двух жительниц Севастополя в возрасте 40 и 44 лет. Обе потерпевшие знали о существующей мошеннической схеме, тем не менее поддались на уловки бандитов и лишились своих сбережений.

Предварительно выяснено, что женщинам позвонили неизвестные, среди них с использованием популярного мессенджера, представились сотрудниками банков и сообщили, что бандиты пробуют похитить деньги с их расчётных счетов. Мошенники убедили своих жертв выполнять их инструкции и перечислить денежные средства, в общей сложности 85 тысяч рублей, на якобы резервные счета, подконтрольные телефонным аферистам.

Полиция Севастополя в новый раз напоминает: звонки о якобы возникших проблемах с деньгами на банковских счетах поступают только от дистанционных мошенников! Бандиты в определённой мере владеют банковской и правоохранительной терминологией, обладают отчасти данными о своих потенциальных жертвах, по этой причине используют всё это для обмана клиентов банков и хищения их сбережений.

Если вам позвонили мошенники с сообщениями о том, что у вас какие-либо проблемы с банковским счётом, немедленно прекратите разговор и сообщите о случившемся в полицию по номеру 102. Уважаемые севастопольцы, будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля