Последние новости

Реклама

В Севастополе четверо местных жителей перечислили более 500 тыс. рублей дистанционным мошенникам

От противоправной деятельности злоумышленников пострадали трое жительниц города в возрасте от 61 до 83 лет и 42-летний мужчина. Все хищения были осуществлены под предлогом защиты денежных средств, находящихся на банковских счетах.

Выяснено, что потерпевшим на мобильные телефоны, среди них с использованием мессенджеров, позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками органов правопорядка и службы безопасности коммерческих банков, и под предлогом защиты денежных средств убедили срочно перечислить все свои сбережения на продиктованные ими счета. Испугавшись за сохранность своих денег, севастопольцы выполнили инструкции мошенников и лишились в общей сложности более полумиллиона рублей.

Полиция Севастополя в следующий раз напоминает: сотрудники органов правопорядка или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета. Это делают исключительно мошенники.

Уважаемые граждане! Стоит иметь ввиду, что бандиты в какой-то мере владеют банковской и правоохранительной терминологией, в основном обращаются по имени и отчеству, кроме того, имеют возможность быть осведомлены о ваших банковских вкладах.

При поступлении подобных звонков не следует паниковать, следует помнить, что вы имеете дело с мошенниками, по этой причине требуется немедленно прекратить разговор с мошенниками и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля