Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии Республики Крым с заявлениями о телефонных мошенничествах обратились 63-летний мужчина и 91-летняя женщина. Потерпевшие рассказали, что бандиты сообщили что их родственники стали виновниками серьёзных ДТП. Для решения вопроса о непривлечении их родных к уголовной ответственности аферисты убедили передать пожилого человека 600 тыс. рублей, а бабушку – 102 тысячи рублей прибывавшему по местам их проживания курьеру.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска на следующий же день установили личность подозреваемого, забиравшего деньги у обманутых граждан, и задержали его на выезде из города. Им оказался 23-летний местный житель. Похищенные у пенсионеров деньги он успел перевести своим теневым нанимателям.

Выяснено, что «лёгкий заработок» молодой человек нашёл в одном из мессенджеров. Там с ним связался так называемый куратор и предоставил адреса, по которым задержанный должен был приехать и забрать наличность, после перечислить её по определённым реквизитам, получая при этом обещанное вознаграждение в размере 10 % от суммы.

По информации фактам следствием территориального подразделения полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля