Последние новости

Реклама

В полицию обратилась 88-летняя пенсионерка и сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником органов правопорядка. А потом рассказал ей, что её дочь стала виновницей серьёзного ДТП и срочно необходимы денежные средства в размере 500 тысяч рублей для решения вопроса о непривлечении её к уголовной ответственности.

Обманутая старушка собрала все свои сбережения и передала их подъехавшему к её дому курьеру. И только после этого созвонилась с дочерью и выяснила, что с ней всё в порядке.

Полицейским удалось выяснить, куда направился курьер, который получил деньги. Подозреваемым оказался 18-летний житель Республики Калмыкия. Он рассказал, что нашел подработку курьером в одном из мессенджеров. Он должен был забирать деньги по указанному адресу, а потом перечислять их на указанный счёт. За это он получит комиссию в размере 7% от перечисленной суммы.

Так, получив адрес жертвы, молодой человек приехал в Феодосию на автобусе из г. Москвы. Прибыл на указанный адрес, где его уже ждала женщина, забрал переданные последней деньги, которые по требованию куратора, перечислил на указанный счёт, а на заработанные деньги приобрел в магазине новую одежду и телефон, а от старых вещей избавился. Для сокрытия лица использовал медицинскую маску. Затем на такси уехал в Симферополь, где купил билет на автобус до Краснодара.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии в ходе розыскных компаний задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале г. Краснодара.

Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля