Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась 39-летняя местная жительница, заявив, что стала жертвой мошенника. Потерпевшая рассказала, что в начале года передала денежные средства жителю соседнего района в счёт оплаты обещанной им услуги. По словам женщины, когда она не получила обещанного в оговоренный срок и не смогла вернуть собственные деньги, она заподозрила бандитские намерения со стороны подозреваемого и решила обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных компаний. Собранные доказательства подтвердили подозрения потерпевшей.

В ходе отработки на причастность мужчины к совершению мошенничества оперативники собрали необходимые доказательства. Это дало возможность уличить бандита, названного потерпевшей, в совершении преступления.

Под тяжестью улик 32-летний мужчина признал свою вину и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), начато расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

А полицейские напоминают: избыточная доверчивость - наш первый враг. Будьте бдительны, не доверяйте малознакомым людям, не передавайте никому принадлежащие вам денежные средства, не выяснив в их честных намерениях. В случае, если вы стали жертвой мошенничества, звоните в полицию - Вам обязательно окажут помощь. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля