Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью обратилась пенсионерка, проживающая в одном из сёл района. Женщина рассказала о краже принадлежащего ей имущества, которое хранилось на приусадебном участке. В списке похищенного были указаны садовый инвентарь и металлические изделия.

На причастность к краже оперативники в первую очередь отработали проживающих в данном населенном пункте лиц, склонных к совершению противоправных деяний. Также в рамках розыскных компаний была проведена работа по установлению вероятных свидетелей и очевидцев преступления.

Комплекс предпринятых мер позволил по «горячим следам» вычислить подозреваемого. Были собраны улики, которые доказывают причастность к совершению преступления мужчины, проживающего по-соседству. 44-летний односельчанин потерпевшей, попавший под подозрение оперативников, признал свою вину и написал явку с повинной.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации(кража),начато расследование.

Ранее не судимому за совершение тайного похищения чужого имущества грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Потерпевшая поблагодарила полицейских за помощь. Она рассказала, что осталась довольна профессионализмом сакскх сыщиков, которые столь оперативно раскрыли преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля