Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» 6 ноября т.г. обратился 32-летний местный житель с просьбой в помощи похищенного у него из дома ноутбука.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, установили круг вероятных подозреваемых и планомерно отработали их на причастность к совершению кражи.

Предпринятые меры розыска позволили в течение нескольких дней вычислить подозреваемого и уличить его в краже. Под подозрение попал ранее судимый житель Сакского района. В доме 36-летнего мужчины и был выявлен похищенный у заявителя ноутбук.

Под тяжестью доказательств подозреваемый признал свою вину в краже и написал явку с повинной, сообщив о том, как тайно проник в чужой дом и похитил ноутбук.

Украденное имущество изъято.Потерпевший поблагодарил полицейских за работу.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ранее судимому гражданину вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает от крупного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля