Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью обратился 56-летний житель района, который рассказал о краже аккумуляторной батареи из принадлежащего ему автомобиля. Потерпевший рассказал, что кража была совершена в первой декаде апреля - машина была припаркована на улице поблизости от дома на ночь, чем и воспользовались бандиты.

В результате проверки оперативники отработали на причастность к совершению преступления подозреваемых, которые были задержаны ранее за совершение серии подобных хищений.

Было собрано достаточно доказательств, под тяжестью которых двое из задержанных признали свою вину. От ранее судимых мужчин поступили явки с повинной, среди которых они подтвердили факт совершенной ими кражи.

Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по установлению местонахождения похищенного.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража),начато расследование.

Ранее данные двое крымчан уже привлекались к уголовной ответственности, теперь им грозит новая судимость. Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля