Последние новости

Реклама

В межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратился 43-летний житель района и рассказал о краже принадлежащего ему автомобиля. Мужчина сказал, что наутро не обнаружил припаркованной у дома машины.

В ходе выезда на место происшествия и проведенных розыскных компаний полицейские обнаружили похищенный автомобиль в окрестностях центральной усадьбы соседнего сельского поселения.

На розыск подозреваемых были сориентированы все дежурные наряды полиции, сотрудники уголовного розыска. На причастность к краже отрабатывались склонные к совершению противоправных деяний лица, проживающие на административных участках. Была проведена работа по установлению вероятных свидетелей и очевидцев преступления, сбору доказательств.

Комплекс предпринятых оперативно-розыскных компаний принес положительные результаты: сыщики вычислили двоих подозреваемых и уличили их в краже.

Оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Под тяжестью доказательств, собранных оперативниками, 20-летние парни признали свою вину в краже.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), начато расследование. Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля