Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 30-летний сельский житель и рассказал о пропаже автомобиля. Мужчина сказал, что транспортное средство было похищено неизвестным из незапертого гаража, расположенного во дворе домовладения заявителя. Также потерпевший рассказал, что ключи от автомобиля находились в замке зажигания.

На розыск автомобиля и задержание подозреваемого были ориентированы дежурные наряды полиции, сотрудники ГИБДД и уголовного розыска. Комплекс проведенных оперативно-розыскных компаний позволил по «горячим следам» найти похищенный транспорт. Выявленный в нескольких километрах от дома потерпевшего автомобиль с незначительными повреждениями левого переднего крыла и фары был возвращен владельцу.

Сотрудники уголовного розыска вычислили и подозреваемого в совершении преступления. Под подозрение попал 19-летний житель соседнего села, ранее судимый за нарушающий закон оборот наркотических средств. Молодой человек под тяжестью доказательств признал свою вину, сообщив что взял чужую машину покататься.

Отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.166(неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля