Последние новости

Реклама

Крымские полицейские вернули похищенный автомобиль владельцу

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 36-летний местный житель и сообщил о краже своего автомобиля. Мужчина рассказал, что преступление было совершено в ночное время в одном из приморских поселков района. По словам заявителя, принадлежащее ему транспортное средство было припарковано вблизи стройплощадки, где он работает сторожем, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

С целью установления местонахождения автомобиля и задержания подозреваемых в совершении кражи оперативный дежурный сориентировал все наряды полиции и сотрудников ГИБДД. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска.

«В ходе оперативно-розыскных компаний спустя несколько часов похищенный автомобиль был обнаружен на одной из улиц посёлка. Также оперативники установили подозреваемых в краже. Ими оказались трое молодых жителей этого же посёлка. Вину в краже чужого автомобиля бандиты признали и написали явки с повинной.

Ранее никто из подозреваемых ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался», — рассказали в пресс-службе.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля