Последние новости

Реклама

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» зарегистрировано два заявления от жителей одного и того же села, которые сообщили о похищениях из автомобилей. Преступления были совершены с интервалом в десять дней. В списке похищенного первый заявитель назвал аккумулятор и автомагнитолу, второй - акустические колонки, флеш-накопитель и бензин.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска собрали доказательства и вычислили подозреваемых в краже. Под подозрение попали двое 20-летних крымчан, жителей соседнего района, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

Под тяжестью улик подозреваемые признали свою вину в совершении двух хищений и написали явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), начато расследование. Проводятся мероприятия по розыску похищенного.

Молодые люди задержаны по ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по подозрению в совершении преступления.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля