Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратились двое жителей района с заявлениями о похищениях. Потерпевшие сообщили, что принадлежащее им имущество было похищено из гаражного кооператива, расположенного в одном из поселков в пригороде Саки. В списке похищенного заявители назвали пылесос, роутер, прочую технику, металлические изделия и фасадную плитку.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска опросили пострадавших, установили вероятных свидетелей преступлений, отработали на причастность к кражам ранее судимых местных жителей. Предпринятые меры принесли положительные результаты - сыщики вышли на след подозреваемого.

Учитывая, что обе кражи были совершены в одном и том же месте с разницей в несколько дней, полицейские предположили, что хищения были совершены одним и тем же лицом. Подозрения подтвердились - в совершении всех этих преступлений был уличен 29-летний житель посёлка.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Под тяжестью собранных оперативниками доказательств подозреваемый признал свою вину и написал явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.2 ст.158 и п «а» ч.3 ст.158 (кража) УК Российской Федерации соответственно.  Проводятся мероприятия по розыску похищенного.

Меры статей за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривают наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля