Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 35-летняя сакчанка и попросила помощи в розыске похищенного имущества. Женщина рассказала, что неизвестным с лестничной площадки многоэтажного дома, где она проживает, были похищены два велосипеда.

Оперативники выехали на место происшествия, опросили потерпевшую. Также с целью установления вероятных свидетелей и очевидцев происшествия полицейские опросили соседей заявительницы. На причастность к краже были отработаны ранее судимые за подобные преступления лица и подучетный контингент.

Комплекс предпринятых мер розыска принес результаты - полицейские установили подозреваемого. В краже был уличен 33-летний житель одного из сёл района. Два года назад мужчина уже был судим за совершение имущественного преступления.

Селянин признал свою вину и написал явку с повинной. Похищенные велосипеды выявлены в доме подозреваемого, изъяты и возвращены потерпевшей.

Заявительница поблагодарила полицейских за помощь.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля