Последние новости

Реклама

В полицию обратилась местная жительница, из дома которой были похищены золотые украшения. Под подозрение попал сын потерпевшей, который и был уличен в краже. Начато расследование.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 53-летняя жительница одного из сёл района и рассказала о краже из дома драгоценных украшений. Заявительница сообщила, что обнаружила пропажу двух цепочек, двух колец и серег из золота общей стоимостью порядка 40 тысяч рублей. Заявительница также сообщила, что подозревает в краже драгоценностей своего сына.

 В ходе оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, подозрения потерпевшей подтвердились.

 Были собраны доказательства, которые доказывают причастность к краже 20-летнего сына заявительницы. Молодой человек под тяжестью улик дал признательные показания и написал явку с повинной. Подозреваемый сдал ювелирные украшения матери в ломбард.

Сейчас украденное имущество выявлено и изъято.

 Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса РФ, проводится расследование.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти  лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля