Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение о краже автомобиля. Также 44-летняя жительница Сакского района заявила, что подозревает в совершении преступления своего 22-летнего сына. По словам заявительницы, он без разрешения воспользовался транспортом и уехал на нем в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых на розыск автомобиля были ориентированы все дежурные наряды полиции. Были опрошены потерпевшая, члены её семьи, соседи, односельчане, проведен осмотр места происшествия.

Подозрения потерпевшей подтвердились. Предпринятые меры розыска позволили собрать доказательства и уличить в преступлении 22-летнего сына заявительницы. Молодой человек признал свою вину и сказал, что без согласования с матерью воспользовался её автомобилем.

Транспорт возвращен потерпевшей.

Ранее молодой человек привлекался только к административной ответственности -  за мелкое хулиганство и нарушение паспортного режима.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля