Последние новости

Реклама

С заявлением в полицию г.Ялты обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у неё обманным путём похитили денежные средства в размере 13 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность бандита и задержали его. Подозреваемым оказался 23-летний ранее не судимый молодой человек.

Как выяснилось, потерпевшая обратилась к данному гражданину с целью починки мобильного телефона. Подозреваемый под предлогом покупки нового средства связи для заявительницы попросил определенную денежную сумму. Получив деньги, молодой человек скрылся.

Бандит признался в содеянном и написал явку с повинной. Похищенные денежные средства молодой человек, с его слов, потратил на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г.Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля