Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержана 20-летняя пособница дистанционных мошенников.

Выяснено, что девушка нашла подработку курьером в одном из чатов популярного мессенджера. Связавшись с анонимным администратором, злоумышленница узнала что её предстоящая деятельность заключается в посещении пожилых граждан, получении обманным путём денежных средств и перечислении их на расчётные счета, подконтрольные мошенникам. За выполненную работу она должна была получать 5 % от перечисленной суммы.

Предварительно пожилым жителям Севастополя звонили неизвестные и представлялись сотрудниками органов правопорядка. Они сообщали, что близкие родственники пенсионеров стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, а для урегулирования всех вопросов нужно заплатить крупную сумму. За деньгами к потерпевшим приезжал курьер.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские задержали пособницу телефонных мошенников, которой оказалась 20-летняя ранее не судимая местная жительница.

Сейчас установлены обстоятельства краж денежных средств у четырех пенсионеров в возрасте от 83 до 86 лет, которые лишились в общей сложности около 300 тыс. рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении денег у пенсионеров


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля