Последние новости

Реклама

Похищенные обманом деньги бандит не успел перечислить своим анонимным сообщникам.

В понедельник днём на стационарный телефон 81-летней пенсионерке позвонила незнакомка, которая представилась её дочерью и сообщила, что стала виновницей ДТП. Под предлогом непривлечения родственницы к уголовной ответственности телефонные мошенники потребовали передать им 200 тыс. рублей. Напуганная женщина беспрекословно выполнила требования аферистов и отдала прибывшему курьеру указанную сумму.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по горячим следам задержали участника мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП». Им оказался 36-летний местный житель, который сообщил, что в мессенджере нашёл объявление о быстром, лёгком и высоком заработке. Понимая противоправность своей будущей деятельности, мужчина тем не менее дал мошенникам согласие сотрудничать за вознаграждение в размере 10 % от похищенной суммы. Прибыв по адресу, который ему указали анонимные кураторы, курьер забрал у пенсионерки свёрток и скрылся. Перечислить похищенные деньги он не успел.

Полицейские изъяли у пособника мошенников денежные средства и смартфон, при помощи которого он вёл переписку с соучастниками.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция Севастополя предупреждает граждан: кажущийся лёгким заработок курьера телефонных мошенников имеет наиболее тяжёлые последствия в виде длительного срока лишения свободы!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Оперативники УУР УМВД России по г. Севастополю задержали очередного пособника телефонных мошенников


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля