Последние новости

Реклама

Оперативники уголовного розыска задержали работавшего на телефонных мошенников 22-летнего евпаторийца, который забрал у обманутых пенсионеров около миллиона рублей. Всего от рук мошенников пострадали пятеро пожилых жителей Евпатории.

Полицейские изъяли у задержанного телефон, по которому он получал указания от куратора.
Аферисты использовали схему «Ваш родственник попал в ДТП». Они звонили пенсионерам, представлялись сотрудниками органов правопорядка и сообщали, что их родственник стал виновником аварии, потом требовали денежные средства якобы за компенсацию нанесенного вреда пострадавшим.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане!

В случае, если вы получили подобный звонок, по большей части, успокойтесь. Под любым предлогом прервите разговор и сами перезвоните родственнику, от имени которого или о котором идёт речь. Если его телефон отключен, то перезвоните другим родственникам. Позвонив в отдел полиции, можно узнать и вправду ли родственник находится в отделе полиции. Поинтересуйтесь именем и должностью собеседника, местом нахождения вашего родственника, на которого тот ссылается, и его личными данными. Как правило, этих нехитрых мер достаточно, чтобы мошенник утратил к вам интерес. Также незамедлительно сообщите полицейским о совершаемых в отношении вас мошеннических действиях.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля