Последние новости

Реклама

Почти 80 тыс. рублей у пожилых крымчан выманил телефонный мошенник

В августе 2018 года в ОМВД России по Евпатории поступило заявление от 71-летнего местного жителя что к нему по телефону обратился неизвестный мужчина и, представившись полицейским, сообщил, что его племянник якобы попал в ДТП и для «решения вопроса» попросил перечислить денежные средства в сумме 15000 рублей. После этого заявитель через терминал перечислил неизвестному указанную сумму денежных средств, передаёт пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, по информации пресс-службы МВД по РК, в сентябре 2018 года в ОМВД России по Евпатории поступило заявление от 77-летней евпаторийки что аналогичным способом под предлогом непривлечения её племянника к административной ответственности, неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 63400 рублей.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в значительном размере). За содеянное законодательством предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет», — рассказали в пресс-службе.

Как заявили в пресс-службе, полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый житель Судака. Подозреваемый дал признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
На данный момент полицейские устанавливают причастность бандита к аналогичным преступлениям, совершённым в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля