Последние новости

Реклама

Серийный телефонный мошенник обокрал 80-летнюю жительницу столице Крыма

В полицию Симферополя поступило сообщение от 80-летней местной жительницы что неизвестный мошенническим способом завладел её деньгами в размере 7400 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, которого она приняла за брата, и попросил перечислить деньги ему на лечение. Не перепроверив информацию и не перезвонив родственнику, женщина перевела необходимую сумму через терминал.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель.

Подозреваемый признался в совершении преступления, кроме того, ещё в 19 аналогичных фактах мошенничества, совершенных им на территории г.Сифмерополя.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские дают советы гражданам:

Помните, что всегда требуется перепроверять полученную информацию.

Обязательно перезвоните родственнику, о котором шла речь, и узнайте, и вправду ли у него есть какие-то проблемы. Если телефон отключен, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями и другими родственниками. Не забывайте, что бандиты используют самые разные психологические приемы. По этой причине постарайтесь взять себя в руки, не паникуйте!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля