Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Евпатории поступило заявление от 62-летнего владельца гостиницы, расположенной в пгт Заозерное, что малознакомый парень под предлогом проведения работ по ремонту завладел денежными средствами в сумме более 70 тыс.рублей.

Бандит представился потерпевшему владельцем фирмы по производству «жидких обоев» и, втершись в доверие, взял предоплату за материал и услугу по нанесению обоев в номерах гостиницы. После получения денег подозреваемый прекратил выходить на связь.

По этому факту отделом дознания ОМВД России по г.Евпатории было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе оперативно-поисковых компаний полицейские по полученным от потерпевшего приметам установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний ранее не судимый евпаториец. Подозреваемый дал признательные показания и целиком возместил причинённый урон.

За содеянное злоумышленнику грозит уголовное наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские настоятельно советуют гражданам пользоваться услугами проверенных строительных фирм и не доверять денежные средства незнакомым или малознакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля