Последние новости

Реклама

«Папа, я попал в беду!». В Крыму керчанин два года обманывал пенсионеров по телефону

Так, в 2017 году дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратился пенсионер с сообщениями о том, что обманным путём бандит завладел его денежными средствами в сумме 75 тыс. рублей, передаёт пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как было установлено полицейскими, потерпевшему позвонил неизвестный на мобильный телефон и под видом его сына рассказал, что попал в беду.

«Лже-сын» сказал, что для решения проблемы требуется перевести денежные средства на карточку. Пенсионер сразу же перевел на предоставленный ему расчетный счёт 75 тыс. рублей.

По этому факту следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска в феврале текущего года был задержан подозреваемый — ранее судимый за мошенничество керчанин.

Полицейские установили, что в момент совершения преступления, гражданин отбывал наказание за аналогичное преступление и из исправительного учреждения, путём случайного набора номера телефона, звонил гражданам. Мошенник представлялся родственником и просил о помощи.

Сейчас гражданин дал признательные показания. По месту проживания у него проведен осмотр, в ходе которого изъяты денежные средства. Урон потерпевшему целиком возмещен.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным аналогичным противоправным деяниям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля