Последние новости

Реклама

Мошенница предлагала оформить повышенную пенсию за 120 тыс. рублей

Оперуполномоченными уголовного розыска по Белогорскому району пресечена деятельность подозреваемой в совершении мошеннических действий, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымская правда».

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратилась пенсионерка с сообщениями что обманным путём злоумышленница завладела её денежными средствами.

Как было установлено полицейскими, потерпевшей позвонила на мобильный телефон неизвестная женщина и предложила содействие в оформлении перерасчета пенсии на повышенную, но за денежное вознаграждение.

Пенсионерка согласилась и передала злоумышленнице 120 тыс.рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание от штрафа в размере до трехсот тыс. рублей, или лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля