Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 88-летний житель Севастополя. Пенсионер рассказал, что у него старались похитить деньги обманным путём.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 31-летний гражданин без определенного места жительства, ранее судимый за кражи, вымогательство и разбой.

Как оказалось, пенсионеру позвонил неизвестный и представился его сыном. В разговоре бандит рассказал, что управлял автомобилем и совершил наезд на ребёнка. Также он рассказал, что ему требуется заплатить деньги, чтоб избежать ответственности. Пенсионер понял, что имеет дело с мошенником и рассказал о данном факте в полицию.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля