Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 30-летний местный житель с заявлением что после своего двухдневного отсутствия обнаружил в подвальном помещении дома пропажу дорогостоящих автомобильных колес, компрессора и набора инструментов.

В ходе комплекса оперативно-розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Юрием Реповым по подозрению в совершении данного преступления был задержан подозреваемый - ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель.

По месту жительства мужчины полицейскими был проведен осмотр, в ходе которого выявлены и изъяты похищенные компрессор и набор инструментов.

По словам задержанного, колеса он сбыл на одном из СТО столицы, а вырученные денежные средства потратил на покупку наркотиков.

Судом Центрального района г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде задержания под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля