Последние новости

Реклама

«Мама, я попал в беду»: крымские полицейские вычислили телефонного мошенника

От преступных действий бандита пострадала 48-летняя жительница Симферопольского района. Она перечислила на банковскую карту своего «лжесына» 30 тыс.рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники уголовного розыска по Симферопольскому району установили причастность 29-летнего крымчанина к совершению мошеннических действий в отношении жительницы района. 48-летняя потерпевшая обратилась в дежурную часть с заявлением что неустановленное лицо обманным путём завладело её денежными средствами в сумме 30 тыс. рублей. Женщина сообщила, что ей на мобильный позвонил мужчина, которого она приняла за своего сына, и сказал, что ему очень плохо и требуется переслать на банковскую карту деньги. В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 29-летний житель Судака. Гражданин не трудоустроен, ранее неоднократно судим», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что подозреваемый в совершении преступления признался и написал явку с повинной. Полицейские установили, что от мошеннических действий данного гражданина пострадали, а также другие жители республики.

«На данный момент бандит находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище», — добавили в пресс-службе.

По факту совершения мошеннических действий следственным отделом открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля