Последние новости

Реклама

В августе 2018 года в ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 71-летнего местного жителя о том, что к нему по телефону обратился неизвестный мужчина и, представившись полицейским, сообщил, что его племянник якобы попал в ДТП и для «решения вопроса» попросил перечислить денежные средства в сумме 15000 рублей. После этого заявитель через терминал перечислил неизвестному указанную сумму денежных средств.

Также, в сентябре 2018 года в ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 77-летней евпаторийки о том, что путём обмана, аналогичным способом под предлогом непривлечения её племянника к административной ответственности, неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 63400 рублей.

По информации фактам следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в значительном размере). За содеянное законодательством предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе оперативно-поисковых компаний полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый житель г. Судака. Подозреваемый дал признательные показания.

 В рамках расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Сейчас полицейские устанавливают причастность бандита к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля